Sony выпустит улучшенную версию приставки PlayStation 4

Максим Мишенев, опубликовано 11 июня 2016 г.
Рубрика: Игры

Представители компании Sony наконец-то отреагировали на слухи о возможном существовании более современной версии игровой приставки PlayStation 4. Как оказалось, это вовсе не слухи — консоль и правда находится в разработке и в скором будущем предстанет на суд общественности. Единственное, ее не покажут на шоу E3 2016 в текущем месяце, как планировалось изначально.

Sony PlayStation 4

Новая приставка Sony PlayStation 4 проходит по документам под кодовым именем Neo, но к моменту релиза может получить иное наименование, возможно, Sony PlayStation 4.5. Ее ключевая особенность от оригинальной «Соньки», выпущенной почти три года назад, заключается в полноценной поддержке разрешения Ultra HD в видеоиграх, что почти наверняка потребовало внесения изменений в аппаратную часть. Подробности о начинке свежей консоли тщательно скрываются от журналистов, но можно не сомневаться в скором появлении инсайдерской информации.

Все игры под новую Sony PlayStation 4 будут обратно совместимы с оригинальной приставкой, и наоборот, что позволит геймерам не тратить деньги на UHD-переиздание любимых тайтлов. Разумеется, новая консоль по умолчанию будет поддерживать шлем виртуальной реальности Sony PS VR, который выйдет этой осенью, так что и она сама может появиться одновременно с ним. Стоимость Sony PlayStation 4,5 пока неизвестна, но можно не сомневаться, что с ее поступлением в продажу цена Sony PlayStation 4 будет снижена. Интересно, чем ответит на все это Microsoft, автор приставки Xbox One?