Фитнес-трекер Garmin Forerunner 735XT создан для настоящих спортсменов

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Garmin анонсировала новый фитнес-трекер Forerunner 735XT, имеющий определенные ограничения целевой аудитории: он ориентирован только на достойных спортсменов, а не на тех, кто в мае решил наконец-то подкачаться к лету и сбросить набранные еще на Новый год бока и живот. Ограничений по видам спорта нет — трекер подойдет и бегунам, и тяжелоатлетам, разве что литроболистам он совершенно ни к чему.

 Garmin Forerunner 735XT

Garmin Forerunner 735XT способен отслеживать массу параметров во время тренировки и отдыха: количество сожженных калорий, длину шага, вертикальные колебания, время контакта ступней с поверхностью, пройденное расстояние и многое другое, так что это не обычный браслетик за пару десятков долларов, а действительно серьезное подспорье на пути к спортивным достижениям. Новинку оценят и перфекционисты, поскольку она наделена повышенной точностью получаемых показаний ввиду использования современных датчиков и сенсоров.

Функция часов в Garmin Forerunner 735XT, как ни странно, тоже имеется. В бонус — GPS-ресивер, защита от воды и модуль Bluetooth для двухстороннего обмена данными, то есть на экране трекера будут выводиться данные о звонках и сообщениях. Батарейка внутри Garmin Forerunner 735XT обеспечит 11 дней работы без включения сенсоров и сутки вместе с ними. Экран трекера имеет диаметр 1,23 дюйма и разрешение 215х280 точек. Цена вопроса — 450 долларов США.