Подтверждено: приставка Nintendo NX выйдет в 2017 году

Максим Мишенев, опубликовано 27 апреля 2016 г.
Рубрика: Игры

Компания Nintendo раскрыла первую официальную информацию о своей новой игровой приставке NX, которая заменит собой бесполезную Wii U, и эта информация касается даты ее релиза. Как стало известно, консоль увидит свет уже менее чем через год — в самом начале весны 2017.

Nintendo NX

Приставку Nintendo NX покажут нам в марте следующего года, причем уже не на большом экране, а прямо на витринах магазинов, поскольку ее анонс состоится еще раньше — буквально через полтора месяца, в середине июня. Местом демонстрации новинки выбран Лос-Анджелес, где пройдет ежегодная игровая выставка Е3 2016, и лучшего места для дебюта новинки просто не найти. Nintendo NX нельзя сравнивать ни с Wii U, ни тем более с самой первой Wii, поскольку эти приставки не могут конкурировать даже с PS3 и Xbox 360, куда уж им до более современных PS4 и Xbox One. А вот Nintendo NX как раз и создается, чтобы как следует потеснить новинки от Sony и Microsoft и, наконец, вернуть былое величие Nintendo, которую сейчас уже почти никто всерьез не воспринимает.

Nintendo NX будет радикально отличаться от предшественниц как в плане дизайна, так и в плане начинки, и уж точно у нее должен появиться нормальный контроллер, иначе она не сможет конкурировать со своими не в меру сильными противниками. На текущий момент информации о возможностях приставки нет — ею представители Nintendo поделятся лишь во время анонса. Зато известно, что в продажу она поступит под каким-то другим именем, поскольку NX — это рабочее название, хотя оно, заметим, звучит весьма неплохо. Главное теперь, чтобы под новую консоль выпускались и новые игры, а то миллионная реинкарнация усатого сантехника уже никому не нужна.