Sony анонсировала флешку для мобильных устройств

MobileDevice.ru, опубликовано 13 декабря 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Глядя на Apple, некоторые производители устройств под Android неразумно собезьянничали и стали выпускать устройства без слотов под карты microSD. Поэтому покупателям этих игрушек приходится подумать трижды, прежде чем делать выбор между моделями с 16- и 32-гигабайтными накопителями. Словом, дурной пример заразителен, благо, компания Sony теперь нашла достойный компромисс.

Sony анонсировала флешку для мобильных устройств

Sony анонсировала флешку, которая практически не отличается от миллионов таких же электронных брелоков за исключением одного маленького нюанса, она предназначена для подключения к мобильным устройствам и оборудована разъемом micro USB. Внешний накопитель предназначен для устройств любого производителя, достаточно лишь установить специализированное приложение, которое подходит для версий Android 4.0.3 ICS и выше.

На борту флешки от Sony имеется также полноразмерный USB-разъем, благодаря которому ее можно подключать к персональным компьютерам, что делает игрушку универсальной. Стоимость мобильного накопителя относительно невысока, она составляет $19,99 за 8-гигабайтную модель, $29,99 за 16-гигабайтную версию и $62,99 за 32 Гб памяти. Старт продаж флешки для мобильников намечен на январь 2014 года.