Хоррор Resident Evil 6 опробует новые платформы

Максим Мишенев, опубликовано 23 ноября 2015 г.
Рубрика: Игры

Видеоигра Resident Evil 6, наверное, уже 100500-ая часть любимой многими серии игрушек, собирается выйти на новых для себя платформах — ее могут выпустить на приставках последнего поколения. Официально это пока не подтверждено, но зная привычки Capcom, от нее вполне можно ожидать такого.

Resident Evil 6

Как известно, проект Resident Evil 6 увидел свет три года назад и продавался только для PS 3 и Xbox 360. Сейчас эти консоли уже давно устарели, но на тот момент достойной альтернативы им не было. В 2013 году появилась самая правильная PC-версия Resident Evil 6, и вот теперь игра готовится захватить PS 4 и Xbox One. Обе приставки вышли через год после релиза оригинального проекта, и именно по этой причине данной игры под нее еще нет. Что именно изменится в Resident Evil 6 после портирования, сказать трудно, но три года назад игрушка была весьма прохладно встречена игроками и критиками, поскольку превратилась в шутер, передав идеалы классического хоррора.

Вообще, в ближайшее время ожидается сразу несколько «Резидент Ивилов»: помимо Resident Evil 6 на новых консолях, скоро выйдет HD-ремейк проекта Resident Evil Zero на PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и PC, плюс уже запущен процесс повторного создания Resident Evil 2 с современной графикой. Также не будем забывать о недавнем релизе Resident Evil HD Remastered — еще одной перерисованной игры серии. В общем, Capcom знает, как делать деньги на ране вышедших проектах, поэтому в появлении Resident Evil 6 на новых приставках никто не сомневается.