Google не составит конкуренцию автопроизводителям

Максим Мишенев, опубликовано 17 сентября 2015 г.
Рубрика: Авто

Компания Google не намерена инициировать производство автомобилей под своим брендом — именно так заявил один из руководителей компании, принимающий участие в международном мотор-шоу во Франкфурте, в общении с журналистами информационного агентства «Рейтер».

Google

Ранее стало известно, что под крыло Google перейдет сам Джон Крафчик, еще не так давно занимавший должность руководителя американского подразделения корейской компании Hyundai. Казалось бы, это идет вразрез со словами представителя интернет-гиганта, но он выкрутился, сообщив, что Google сотрудничает с автогигантами, но не планирует выпускать автомобили. Действительно, ну кто сядет за руль гугломобиля, когда за те же деньги можно будет приобрести достойный Mercedes? Пока не сообщается, с какими именно производителями машин, и в каких именно вопросах сотрудничает Google.

Напомним, что ее проект по созданию автономного автомобиля стартовал в 2010 году и развивается довольно успешно. Не исключено, что в будущем она просто начнет лицензирование своей отточенной технологии, и в итоге каждый робомобиль частично станет гугломобилем. Добавим, что Apple тоже заинтересована в выходе на рынок транспортных средств, так что скоро, возможно, яблокофилам придется менять машины каждый год просто потому, что у псевдоновой модели появился новый цвет кузова.