В Xbox One появится поддержка компьютерной мышки

Максим Мишенев, опубликовано 25 июля 2015 г.
Рубрика: Игры

Игровая приставка Microsoft Xbox One все больше напоминает компьютер, если судить по аксессуарам, которые для нее выходят, а также по ее программному обеспечению. Не секрет, что скоро состоится релиз ОС Windows 10, и одна из многочисленных ее версий будет заточена именно под эту консоль. Чтобы еще больше «компьютеризировать» устройство, в нем будет реализован полноценная поддержка компьютерной мыши — излюбленного манипулятора миллионов пользователей во всем мире.

 Xbox One

В Xbox One уже давно реализована поддержка USB-клавиатур — соответствующее обновление, если кто не знал, Microsoft выпустил еще в начале текущего года. Данный факт плюс скорый релиз прошивки на основе ОС Windows 10 дает все основания полагать, что поддержка мышек тоже появится в самом ближайшем будущем. Более того, представители софтверного гиганта не раз давали соответствующие намеки. Вопрос только, в каких режимах пригодится этот манипулятор? Вероятно, многим геймерам захочется полностью отказаться от надоевших геймпадов и перейти на классику — мышку и клавиатуру.

Напомним, что приставка Xbox One вышла в ноябре 2013 года одновременно с Sony PS4, ее главным конкурентом. Последняя тоже периодически получает новые интересные гаджеты, и скоро для нее выйдет пульт ДУ, позволяющий управлять процессом воспроизведения медиаконтента.