В России разработана «СВЧ-пушка» для борьбы со шпионскими беспилотниками и самолетами

Основной язык сайта, опубликовано 16 июня 2015 г.

Исследователи ОПК представили вниманию общественности оружие нового поколения — СВЧ-пушку, которая оснащена функцией вывода из строя воздушную технику потенциального противника в радиусе не менее 10 километров. Представитель корпорации отметил, что данное изобретение будет представлено на форуме достижений в сфере производства вооружения «Армия-2015». По мнению изобретателей, данная новинка перевернет представление людей о тактике воздушного боя и значительно сократит количество случайных жертв войны.

Gun

Изобретение способно вывести из строя аппаратуру самолетов, беспилотных дронов и нейтрализовать сверхточное оружие. Таким образом, в истории развития российской оборонной техники откроется новая страница. Представитель ОПК утверждает, что изобретение российских ученых не имеет достойных западных аналогов. Комплекс оснащен зеркальной антенной, релятивистским генератором, современной системой контроля и направления движения, а также разящей установкой «Бук». Все это делает изобретение поистине универсальным оружием. Точность прицела данного оружия позволит разить прямо в цель с самого дальнего расстояния и избежать значительных разрушений объектов инфраструктуры.

Более подробные технические характеристики составляют военную тайну и потому содержатся в секрете. Но удалось выяснить, что при использовании специальной платформы «СВЧ-пушка» становится возможным обеспечивать круговую оборону на 360 градусов. Изобретение будет использовано для проверки на прочность к воздействию СВЧ-излучения российских военно-технических комплексов.