Разработан новый российский препарат от инфаркта

Основной язык сайта, опубликовано 27 апреля 2015 г.

На основе остатков наследия советского прошлого научные работники новосибирских институтов ядерной физики и цитологии и генетики смогли синтезировать лекарственный препарат, не имеющий аналогов на отечественном рынке, разжижающий тромбы и препятствующий возникновению инфаркта.

Heart-attack-drug

В период войны в Афганистане советские ученые-медики разработал медикамент под названием имозимаза, применяемое для лечения открытых ранений, в которые попала инфекция. В условиях военно-полевой хирургии этот препарат был незаменим, но имел один крупный недостаток – он требовал специальных условий хранения, а также его применение было весьма сложным. На сегодняшний день он широко используется в ветеринарии.

В начале нулевых на основании данного препарата был создан препарат тромбовазим, который уже успешно прошел все клинические испытания, и был налажен выпуск лекарства в виде таблеток и ампул для инъекций. По мнению российских ученых, тромбовазим является единственным оригинальным препаратом на территории Российской Федерации среди всего обилия дженериков.

Тромбовазим является единственным препаратом, которое физически ликвидирует тромбы в сосудах, предотвращая наступление инфаркта миокарда.