Google примет помощь от Luxottica в разработке очков Glass 2

Максим Мишенев, опубликовано 26 апреля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Очки Google Glass первого поколения были откровенно слабым и сырым устройством, как в плане дизайна, так и в плане начинки. Второе поколение гаджета обещает быть мощнее и современнее, вот только на этот раз его внешность будет создавать не Google — у него явно ничего путного не выйдет. Дизайн очков разработает фирма Luxottica, которая специализируется именно в этой области.

Google Glass

Luxottica контролирует ряд известных «очковых» брендов, в том числе и Ray-Ban, так что очки Google Glass 2 в этом плане в надежных руках. Как стало известно, создание облика новых очков дополненной реальности идет полным ходом, и параллельно ведется разработка их электронного наполнения, плюс прозвучал намек на относительно скорый анонс. Точная дата проведения показа не названа, но не будем забывать, что Google скоро проведет ряд мероприятий, в том числе и IO 2015.

Первое поколение очков Google Glass было анонсировано достаточно давно, а в январе этого года их продажи были полностью прекращены, поскольку спрос на них был рекордно низким. Фактически, они заинтересовали только техногиков, да и те, в большинстве своем, негативно отзывались о них. Добавим, что Google Glass 2 обзаведется серьезным конкурентом в лице очков дополненной реальности от Intel, причем в их создании принимает активное участие все та же Luxottica, которая заинтересована лишь в получении прибыли от своей работы над обоими проектами. Выпуск умных очков от Intel состоится в начале весны следующего года.