Правительство РФ вносит изменения в правила дорожного движения

Основной язык сайта, опубликовано 23 апреля 2015 г.
Рубрика: Авто, Россия

По инициативе, исходящей от Министерства внутренних дел, правительством Российской Федерации было принято решение внести определенные изменения в ПДД. Суть изменений состоит в ограничении использования транспортных средств с оранжевыми и желтыми проблесковыми маячками.

Light

Как сообщается в документе, запрет наложен на любой транспорт, оснащенный желтыми и оранжевыми маячками, который не зарегистрирован в государственной автоинспекции, равно как и в других госорганах. В список исключений попадает только транспорт, использующийся для перевозки крупногабаритных материалов, радиоактивных веществ, и прочих опасных и громоздких объектов.

При этом также было отмечено Кабмином РФ, что любой транспорт, владельцами которого являются иностранные граждане, не получит разрешение на использование, в том случае, если они оснащены указанными маячками, и если транспортное средство не входит в список исключений. Как уверяют в правительстве Российской Федерации, благодаря этим изменениям безопасность на дорогах будет увеличена в разы.