Google патентует устройство для обнаружения раковых заболеваний и их уничтожения

Основной язык сайта, опубликовано 25 марта 2015 г.

Рак – это одно из самых опасных заболеваний, от которого еще пока не существует полноценного лекарства. К сожалению, очень многие могут признать, что этот страшный недуг затронул их знакомых или близких. Если бы существовало какое-нибудь универсальное лекарство против всех видов рака, то этот медикамент стал бы самым популярным и продаваемым лекарством в мире. Однако реальность несколько далека от такого изобретения. Но стоит заметить, что сегодня рак – это не всегда смертельный приговор, тогда как пару десятков лет назад было именно так.

google-cancer-wearable

Корпорация Google тоже хочет внести свою лепту в борьбу с недугом, и «поисковый» гигант патентует носимый девайс для уничтожения раковых заболеваний. По сути, это устройство сможет обнаруживать и уничтожать раковые клетки. В патенте сказано, что изобретение (производителем станет компания Calico) сможет автоматически модифицировать или уничтожать одну или больше целей в крови, которые несут неблагоприятные последствия для здоровья. Под «целями» подразумеваются белки, ферменты, клетки, гормоны или другие молекулы, которые могут нанести вред здоровью.

Помимо этого, этот носимый гаджет позволит также изменять или уничтожать опасные клетки путем передачи энергии в кровеносные сосуды. Каким образом? Через использование радиочастотных импульсов, магнитного поля, меняющегося во времени, акустического импульса, инфракрасного или видимого светового сигнала. Энергия поможет спровоцировать физические или химические изменения во всех вредоносных клетках, чтобы бороться с разными видами заболеваний. Которые определенно будут включать в себя и рак. Также Google верит, что этот девайс поможет людям с болезнью Паркинсона.