Apple хочет наладить выпуск автомобилей к 2020 году

Максим Мишенев, опубликовано 20 февраля 2015 г.

Раньше все шутили, что, если Apple выпустит свой автомобиль, то он будет ездить только прямо. Что ж, дошутились, дамы и господа: Apple действительно выпустит машину под собственным брендом, причем в течение ближайших пяти лет. Для этого она собрала лучшие умы, переманив их из разных компаний, и сейчас работа идет полным ходом.

Apple

Создание автомобиля Apple будет завершено максимум к 2020 году, и это будет электрокар. Над дизайном машины работает специалист Apple, техническая часть, за исключением системы питания, доверена выходцам из Ford. Да что уж там, все подразделение по разработке автомобиля теперь подконтрольно бывшему инженеру Ford, которому, к слову, официально разрешили переманивать сотрудников из других компаний. Проект, над которым ведется работа в недрах нового подразделения Apple, носит рабочее название Titan. По предварительным данным, это будет минивэн, причем над ним трудится уже порядка 200 специалистов, и их количество постоянно увеличивается.

От самой Apple пока не поступает никаких сведений и комментариев, но зато появились интересные слухи о том, то она собирается купить компанию Tesla, лидера в производстве электромобилей. Сумма сделки, по предварительным данным, составит 75 миллиардов долларов. Кроме того, Apple уже тестирует камеры и датчики, коими будут оборудованы ее автомобили.