CES 2015: трекер Polar A300 может работать месяц на одном заряде

Максим Мишенев, опубликовано 7 января 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Polar разработала новый фитнес-трекер A300, который по праву может считаться полностью автономным. Во-первых, ему не нужно подключаться к смартфонам, поскольку вся информация выводится на его собственный дисплей, во-вторых, на одном заряде аккумулятора он проработает до четырех недель.

Polar A300

Трекер Polar A300 был представлен в рамках выставки CES 2015. Да, его нельзя связать со смартфонами, зато он отлично работает в паре с нагрудным пульсометром от той же Polar, хотя и это не является обязательным условием. Гаджет способен самостоятельно измерять количество шагов, пройденное расстояние, следить за качеством сна, контролировать пульс и подсчитывать количество сожженных калорий. Корпус Polar A300 выполнен из особо прочного пластика, который способен выдерживать давление воды на глубине до 30 метров. Его встроенная память, объем которой не сообщается, рассчитана на хранение информации о ежедневных тренировках в течение двух месяцев, а встроенный аккумулятор, как уже говорилось выше, обеспечит до четырех недель беспрерывной работы.

Polar A300 предлагается в нескольких цветах корпуса на выбор — доступны версии в сером, розовом, желтом, синем, белом и, конечно же, черном вариантах исполнения. Если же вам нужен какой-либо другой оттенок, то Polar выслушает ваши пожелания и исполнит их за дополнительные 25 долларов. Сам же трекер оценен производителем в 140 долларов США, а его продажи начнутся до конца первого квартала.