Игровая приставка Sony PlayStation 4 разучилась работать стабильно

MobileDevice.ru, опубликовано 21 ноября 2013 г.
Рубрика: Игры

Некоторые обладатели свежевыпущенной игровой приставки Sony PlayStation 4 столкнулись с тем, что их новое приобретение отказывается функционировать должным образом – консоль в ряде случаев работает нестабильно и всячески мешает геймерам тратить время на игры. С одной стороны, это хорошо, но, с другой, это все же брак.

Игровая приставка Sony PlayStation 4 разучилась работать стабильно

Естественно, много экземпляров Sony PlayStation 4 оказалось в сервисных центрах, и Sony просто не могла не прокомментировать сложившуюся ситуацию. По их словам, проблемы с работоспособностью приставки действительно имеют место быть, однако они были выявлены менее чем в 1% всех выпущенных экземплярах. Как выяснилось, Sony является мастером «лепить отмазки» — в официальном заявлении сказано, что проявление подобных проблем в столь незначительном количестве устройств вполне характерно для нового, только что поступившего в продажу устройства.

Это очень удобное выражение, поскольку теперь все неполадки в работе Sony PlayStation 4 можно отнести к «детским болезням». Следует заметить, что приставка продается пока что только в США, и скоро состоится релиз во многих других странах мира. Если Sony оперативно не устранит найденные недочеты, которые, кстати, касаются как аппаратной, так и программной части, то количество недовольных покупателей сильно увеличится. Японцам не следует забывать, что на подходе консоль Microsoft Xbox One, которая может доставить немало проблем четвертой «Соньке».