Honda защитит пешеходов от машин

Михаил Карпов, опубликовано 26 октября 2014 г.
Рубрика: Авто

Современные автомобили становятся все «умнее», и теперь к числу производителей таких машин подключилась компания Honda. Ранее компании Subaru, Volvo и Ford хвастались системами полуавтоматического управления, которые предотвращают столкновения автомобилей. Как оказалось, и Honda тоже работала над подобным проектом, теперь результаты разработки выходят на рынок.

Honda

Новая система безопасности от Honda получила название Sensing, она обнаруживает возникающие по пусти следования машины другие автомобили, а также пешеходов, и в случае вероятного ДТП система просто тормозит машину. Потенциально опасные объекты обнаруживаются при помощи радара, который скрывается за решеткой радиатора, а также камеры, которая установлена на лобовом стекле.

Когда машина «видит» потенциально опасный объект, она предупреждает об этом водителя при помощи звуковых и визуальных сигналов, а когда ситуация осложняется, система мягко «давит» на тормоз. Более того, система Honda Sensing применяет экстренное торможение, если опасность возникает на дороге внезапно. Дополнительными функциями системы является отслеживание маршрута движения автомобиля, следует ли транспортное средство строго по центру полосы, а также отслеживание дорожных знаков, которые дублируются на экране информационно-развлекательной системы.