Onyx показала смарт-часы собственной разработки

Максим Мишенев, опубликовано 21 октября 2014 г.

Компания Onyx известна во всем мире, и особенно в России, благодаря своим высококачественным электронным книгам с дисплеем e-ink. Сегодня она представила прототип своих первых умных часов с точно таким же дисплеем. Гаджет пока не располагает собственным названием, но выглядит очень замечательно и стильно.

смарт-часы Onyx

Наличие экрана на электронных чернилах в часах от Onyx означает, что они смогут обходиться без подзарядки очень долгое время и при этом не будут выцветать на солнце. Тачскрин имеет диагональ 1,56 дюйма и имеет защиту от попадания воды, как, собственно, и весь корпус часов. Новинка может синхронизироваться со смартфоном посредством модуля Bluetooth и работать в качестве устройства для напоминания о звонках, событиях и текстовых сообщениях. К сожалению, все подробности о часах от Onyx пока держатся в секрете, но их продажи начнутся уже сравнительно скоро — в первом квартале 2015 года. Скорее всего, их анонс состоится на одной из выставок мобильной электроники — CES 2015 в январе или MWC 2015 в феврале.

Отметим, что у грядущего гаджета уже сейчас есть несколько конкурентов, в частности, знаменитые часы Pebble и Pebble Steel стоимостью от 100 долларов США и выше. Вероятно, Onyx предложит потенциальным покупателям нечто большее, чем есть в часах серии Pebble. Возможно даже, что ее устройство сможет работать в качестве фитнес-трекера и электронной книги. Кроме того, не исключена полная автономность часов в плане наличия слота под SIM-карту, динамика и микрофона.