Стартовали российские продажи смарт-часов Samsung Gear Live

Максим Мишенев, опубликовано 19 августа 2014 г.

В отечественной рознице официально появились новейшие смарт-часы Samsung Gear Live, представленные буквально в прошлом месяце. Гаджет работает на суперсовременной программной платформе от Google и может похвастаться базовым функционалом фитнес-трекера.

Samsung Gear Live

В России часы Samsung Gear Live появились спустя две недели после релиза их основного конкурента — LG G Watch. Новинку можно приобрести ровно за 10000 рублей. Отметим, что такой же ценник прикреплен а смарт-часам предыдущего поколения Samsung Gear 2 Neo, но только Live работают на базе ОС Google Android Wear, тогда как на 2 Neo установлена менее популярная система Tizen. Отечественная версия часов Samsung Gear Live не отличается от международной — она комплектуется аккумулятором емкостью 300 мАч, 512 Мб RAM, 4 Гб ROM и экраном Super AMOLED с диагональю 1,63 дюйма и разрешением 320х320 пикселей.

Все это дополнено процессором с частотой 1,2 ГГц от Qualcomm и модулем Bluetooth 4.0 LE для синхронизации со смартфонами. Отметим, что новые часы от Samsung работают исключительно с коммуникаторами на базе ОС Android. Samsung Gear Live весят всего 60 граммов при толщине корпуса 9 миллиметров. На тыльной части у гаджета расположен сенсор сердечного ритма. Отметим, что уже через несколько недель в Берлине состоится выставка IFA 2014, где компания LG покажет свои новые смарт-часы G Watch второго поколения.