iPhone 6 приедет в Россию сразу после релиза в США

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2014 г.

Смартфон Apple iPhone 6, анонс которого ожидается в самом начале осени, может появиться в нашей стране сразу же после официального релиза в США. Это означает, что отечественные потребители смогут приобрести этот аппарат без задержек и по официальной цене. Необходимость в «сером» импорте отпадет.

 Apple iPhone 6

Информацию о том, что iPhone 6 нигде не задержится, распространило издание «Известия». В этом году продажи нового мобильника от Apple начнутся одновременно в США, России и ряде стран Западной Европы. Розничная стоимость моноблока пока не сообщается, но, по всей видимости, она опять будет выше, чем в той же Америке. Официальная причина отмены задержки российского релиза нового смартфона от Apple заключается в том, что многие отечественные ритейлеры, в том числе компании «ВымпелКом», «Связной» и «М.Видео», подписали соответствующие контракты с Яблочной Империей. Если быть точным, то договор был заключен между этими компаниями и официальным дистрибьютором продукции Apple в России — ООО «Эппл рус».

По предварительным данным, продажи iPhone 6 в США стартуют 14 октября. Россиянам же придется подождать не более двух недель, прежде чем у них появится возможность купить этот аппарат. Для сравнения, iPhone 5s прибыл в Россию спустя несколько месяцев после своего появления в американских магазинах. Напомним, что новый Apple iPhone 6 обзаведется процессором Apple А8, а его базовая комплектация получит 4,7-дюймовый экран. Предполагается также релиз флагманской 5,5-дюймовой версии, которая прибудет ближе к концу текущего года.