Huawei выпустила смартфон Ascend Y330 в России

Основной язык сайта, опубликовано 23 июня 2014 г.

На российский рынок смартфонов пожаловал очередной укротитель цен – модель Ascend Y330. Эту новинку компания Huawei презентовала, уверенно заявляя, что конкурентов с аналогичными параметрами в данном ценовом сегменте у этого смартфона нет. Что ж, давайте разберем, какие он имеет параметры за те три тысячи рублей, что за него просит производитель.

Huawei Ascend Y330Huawei Ascend Y330 оснащен четырехдюймовым сенсорным экраном с разрешением 480х800 пикселей, датчиком GPS и гироскопом, обеспечивающим автоматический поворот изображения. Смартфон построен на базе двухъядерного процессора MTK 6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц оснащен 512 Мб оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем на 4 Гб. В смартфон может быть установлена карта формата microSD объемом до 32 Гб. Емкость аккумулятора составляет 1350 мАч.

Huawei Ascend Y330Смартфон оснащен 3-мегапиксельной камерой, которая, помимо привычной горизонтальной панорамной съемки, может делать и вертикальные панорамы. Для звонков и доступа в Интернет устройство поддерживает стандарты связи GSM/GPRS, UMTS и HSDPA (21 Мбит/с DL, 5,76 Мбит/с UL). Профили беспроводного подключения – WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 HS. Для использования смартфона в разных режимах предлагается простое переключение между фирменным интерфейсом Emotion UI 2.0 и упрощенным интерфейсом Simple UI, предлагающим крупные шрифты и иконки, которые подойдут для пользователей старшего поколения. Смартфон доступен в классических белом и черном цветах. Huawei Ascend Y330 уже присутствует в некоторых магазинах России по рекомендованной розничной стоимости в 2 990 рублей.