В России представлен смартфон LG G3

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2014 г.

В нашей стране прошла официальная презентация смартфона LG G3, мировой анонс которого состоялся чуть меньше месяца назад. Он пришел на смену модели G2, которая тоже была очень мощной, но его характеристики намного более современные. Как сообщается, отечественная версия не будет отличаться от международной в плане технических характеристик.

 LG G3

Экран смартфона LG G3 получил диагональ 5,5 дюйма, так что это полноценный фаблет. Он держит разрешение 2560х1440 точек и обладает плотностью 538 точек на дюйм. Центральный процессор в аппарате получил четыре ядра по 2,5 ГГц, а объем оперативной памяти равен 2 или 3 Гб в зависимости от конфигурации. Также присутствует накопитель на 16 или 32 гигабайта вместе со слотом microSD для карт объемом до 128 Гб. Спереди над экраном LG G3 есть 2,1-мегапиксельная камера. Основная камера получила матрицу на 13 мегапикселей и оптический стабилизатор изображения, а вместе с ним лазерный автофокус и вспышку.

Смартфон управляется ОС Google Android 4.4 KitKat и питается от аккумулятора емкостью 3000 мАч. Время автономной работы составляет в среднем 24 часа при интенсивном использовании аппарата. В России LG G3 будет продаваться в черном, белом, золотистом, фиолетовом или розовом цветах корпуса. От выбора оттенков зависит комплект обоев на рабочий стол, которые будут загружены в память смартфона. В базовой комплектации смартфон LG G3 оценен в 30000 рублей. Напомним, что в нее входит 2 гигабайта оперативной памяти и флеш-накопитель емкостью 16 гигабайтов.