Десятка самых интересных устройств недели

Основной язык сайта, опубликовано 5 июня 2014 г.

Наконец-то мы дождались начала лета: три месяца пляжных вылазок, гуляний по ночам и сумасшедших поступков. Больше не нужно кутаться в шарфы, а внезапно начавшийся дождик приносит больше радости, нежели досады. Мы надеемся, что следующая подборка необычных девайсов пригодится вам этим летом!

11. Чехол для путешественников (30 долларов)

Лето – пора отпусков. Уезжая из страны большинство путешественников пользуются SIM-картами со специальными тарифами для путешественников или покупают местную карту. С помощью чехла для iPhone SIMPLcase вы сможете хранить все ваши карты в порядке! На внутренней стороне чехла находятся разъемы для трех SIM-карт размера «нано» или «микро», а также специальная «вилка» для их безопасного извлечения. Более того, используя любую карточку: кредитную, рекламную, чью-то визитку или клубную карту, вы сможете превратить чехол в удобную подставку – достаточно просто вставить карту в прорезь на задней стороне чехла.

2. Маска для подводного плаванья с камерой GoPro (80 долларов)

2

Занимаетесь ли дайвингом или снорклингом, вам наверняка хочется сохранить красоты подводного мира не только в своей памяти, но и на флешке, маска с камерой GoPro отлично поможет в этом нелегком деле!

3. Девайс для приготовления коктейлей (15 долларов)

3

Что ни говори, лето у многих из нас ассоциируется с пляжами, бассейнами и коктейльными вечеринками. Небольшой девайс позволит снискать славу отличного бармена, ведь о мастерстве в приготовлении коктейлей судят далеко не в последнюю очередь по способности приготовить красивый многослойный напиток. Коктейль не обязательно должен быть алкогольным – смешайте несколько видов разноцветных соков и порадуйте не только себя, но и детей.

4. Беспроводной выключатель света (150 долларов)

4

Маленький удобный беспроводной выключатель позволяет включать и выключать освещение в радиусе 100 футов или примерно 30 метров. На лампу, которой вы хотите управлять удаленно, ставится удаленный компонент, а вы избавляетесь от необходимости вылезать из под одеяла, чтобы включить или выключить свет!

5. Магнитный браслет для ремонта (10 долларов)

5

Для кого-то лето – время пляжа и тусовок, а для кого-то – дачи и ремонта. В этом нелегком деле вам очень пригодится MagnoGrip – браслет с магнитными вставками, на который легко «прицепить» мелкий крепеж, сверла и любые некрупные металлические предметы, которые необходимо держать под рукой во время работы.

6. Многофункциональный сетевой фильтр (25 долларов)

6

Contort Power от Quirky Products просто незаменим в путешествиях: маленький сетевой фильтр позволяет включать в одну розетку одновременно как устройства с обычным AC-адаптером, так и гаджеты, заряжаемые через порт USB. Дизайн Contort Power не только симпатичен, но и весьма функционален – конструкторы предусмотрели удобное крепление устройства и возможность экономии места. Сетевой фильтр имеет два выхода USB, один AC, может поворачиваться относительно розетки на 45 градусов, имеет держатель для шнуров и светодиодный индикатор.

7. Туалетная подставка под iPad (70 долларов)

7

Если нашу цивилизацию кто-то будет изучать или уже изучает, отдельной темой исследований станет склонность большинства человеческих индивидов уединяться в уборной с чем-то, что можно прочитать – книга, газета, сойдет даже освежитель воздуха! Commode Caddy выводит «туалетное чтение» на принципиально новый уровень. Эта подставка из хромированной стали предназначена для крепления iPad и рулона туалетной бумаги!

8. Портативный увлажнитель воздуха (32 доллара)

8

Amazing Humidifier от Satechi – это портативный увлажнитель воздуха, работающий от порта USB и обещающий эффективно очистить воздух от бактерий и пыли. А самое приятное то, что модель работает с любой бутылкой воды – не нужно заботиться о наполнении емкости увлажнителя.

9. Макро-линза для смартфона (15 долларов)

9

Снять красивое макро-фото на смартфон теперь проще простого с этой маленькой линзой. Она подходит для любых девайсов с камерой разрешением 5 мегапикселей и выше вне зависимости от операционной системы. Линза обеспечивает 15-кратное увеличение изображения, она изготовлена из устойчивого к повреждениям полимера и поставляется вместе с чехлом для хранения.

10. Беспроводной пульт с клавиатурой и трекпадом (38 долларов)

10

С помощью этого беспроводного пульта можно работать не только с телевизором, но и с компьютером, так как он полностью дублирует все основные функции клавиатуры и мышки. Если на улице стало настолько жарко, что вам лень встать с кровати, чтобы скачать и просмотреть новую серию любимого сериала – не беда, просто воспользуйтесь универсальным пультом! Модель совместима с операционными системами Windows 8, Android, Mac и PlayStation 3.