Xiaomi готовится похоронить линейку смартфонов Mi Max

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2019 г.

Компания Xiaomi может отказаться от дальнейшего развития серии смартфонов Mi Max, в которую входят аппараты с огромными дисплеями. Официальное решение пока не озвучено,  но информацию предоставили весьма авторитетные источники, и поводов для сомнений в подлинности сведений не возникает.

Xiaomi

На данный момент линейка Mi Max состоит из трех моделей – Mi Max 3 вышел летом 2018 года и получил экран 6,9 дюйма и огромную батарею 5500 мАч. Аналогов у него до сих пор практически нет, и совершенно непонятно, что могло стать причиной отказа от линейки, поскольку все Mi Max продавались и продаются весьма и весьма неплохо. В этом году должен был выйти Mi Max 4 с экраном более 7 дюймов за счет тонких рамок и, вероятно, выдвижной камеры, основанный на процессоре Qualcomm 710 и дополненный батареей 5700 мАч с очень быстрой зарядкой.

Не исключено, что серия Mi Max в будущем трансформируется в новую линейку или вовсе станет частью модельного ряда Redmi, но пока все это лишь предположения. Достоверных фактов нет, но если Xiaomi действительно решит отказаться от Mi Max, то крупноформатных мужских смартфонов на рынке практически не останется.