Suunto выпустила две модели наушников с костной проводимостью

Артем Костенко, опубликовано 25 февраля 2024 г.

Известный производитель спортивных часов Suunto пополнил свой ассортимент двумя моделями наушников с костной проводимостью, ориентированными на любителей путешествий, походов и спорта. Премиальные Suunto Wing отличаются наличием подсветки, чтобы бегун был заметнее в темное время суток, значительно увеличивающим время автономной работы пауэрбанком, а также возможностью управления движениями головы. Suunto Sonic же более доступны и обладают яркой лимонной расцветкой.

В отличие от обычных TWS-моделей, помещаемых внутрь ушной раковины, наушники с костной проводимостью не загораживают слуховой проход, сохраняя полную связь с окружающим миром, что важно для безопасности. При этом поддерживается кодек AptX, а звучание качественнее, чем у большинства подобных моделей. При желании получить более насыщенный и глубокий звук, можно установить беруши. Для микрофона задействована технология шумоподавления, чтобы через наушники можно было легко общаться.

Конструкция с затылочным ободом из титанового сплава позволяет заниматься практически любым спортом, не волнуясь о том, что наушники могут упасть, а благодаря малому весу и удобной посадке, быстро забываешь об их наличии. Гарнитуры так же защищены от проникновения влаги и пота и устойчивы к широкому диапазону температур. Аккумулятора хватает на 16 часов использования, а дополнительный пауэрбанк у Suunto Wing позволяет дважды полностью восстановить батарею. Поддерживается быстрая зарядка – 5 минут достаточно для 3 часов работы.

Выбрать режим звучания, настроить светодиодные индикаторы, активировать управление поворотами головы или подключить еще один источник звука можно в фирменном приложении на смартфоне.