Как правильно выбрать шаблон для Joomla?

Сергей Васильев, опубликовано 23 мая 2019 г.

Joomla, как и любая CMS (Content Management System, движок сайта), работает с шаблонами сайтов, на которых строится весь дизайн и функционал проекта). Проект существует с 2005 года, и за 14 лет его жизни были созданы тысячи этих самых шаблонов, или, как их еще называют, темплейтов. Выбирать среди них можно годами, но есть способ упростить и ускорить процесс.

Joomla

Чтобы выбрать шаблоны joomla, подходящие конкретно вам или вашим клиентам, нужно всегда учитывать два основных аспекта – это конечный результат, который вы хотите получить, и сумма денег, которую вы готовы на это потратить. Первый аспект определяет, какого качества сайт вам нужен, и из него уже следует второй, а не наоборот, как многие могут подумать.

Если дизайн интернет сайта – дело второе, и вам от вашего веб-представительства требуется лишь донесение информации до потенциальных и имеющихся клиентов. То выбирайте бесплатные или условно бесплатные шаблоны – они максимально просты внешне, быстро загружаются, не перегружены графикой, но в то же время лишены красоты и уникальности. Условно-бесплатные уже намного красивее, но условия их распространения необходимо учитывать, благо, они зачастую очень лояльные. Кстати, большой выбор шаблонов Joomla под любые нужды есть у TempateMonster. В обоих случаях, кстати, можно будет сэкономить на разработке сайта немного денег и сверстать все самостоятельно, хотя на это может потребоваться энное количество времени.

Если ваш выбор – это платный шаблон, то тут вам прямая дорога в веб-студию, где вам его нарисуют с нуля и подгонят под все ваши требования. На выходе вы получите уникальный сайт со всеми нужными модулями в нужных местах и без необходимости самостоятельного допиливания. Цена будет зависеть от ваших пожеланий и общей рыночной стоимости данной услуги в вашем регионе.