Xiaomi выпустила бюджетный флагман Mi 9 SE в Европе

Максим Мишенев, опубликовано 15 апреля 2019 г.

Компания Xiaomi сообщила о старте продаж своего нового дешевого флагмана Mi 9 SE за пределами границ Китая. В первую очередь он появился в странах Европы, однако цену на него установили не самую низкую. Впрочем, и не самую высокую.

Xiaomi

Уже сегодня Xiaomi Mi 9 SE доступен в Старом свете за 400 евро в комплектации с 128 Гб встроенной памяти, хотя изначально он вообще не собирался покидать Китай, где его вполне успешно сметают с полок. Быть может, такими темпами он скоро доберется и до России, если, конечно, цену поставят более низкую, потому что официальная цена полноценного Mi 9 в нашей стране стартует от 35 000 рублей за версию с 64 Гб постоянной памяти. Mi 9 SE тоже выпускается с 64 Гб ROM, но вопрос о его выходе где-либо за пределами КНР пока остается открытым.

Также этой весной все ждут от Xiaomi релиза действительно дешевого флагмана Redmi с процессором Qualcomm 855, который имеет все шансы не только стать наследником легендарного Pocophone F1, но и устроить революцию на рынке, где флагманы Samsung, Apple и Huawei стоят по 1000 евро.