Huawei опубликовала официальные рендеры флагмана P30

Максим Мишенев, опубликовано 21 марта 2019 г.

Компания Huawei выложила в сети фирменные рендеры своего нового флагманского смартфона P30 за несколько дней до его анонса. Мобильник покажут вместе с Huawei P30 Pro уж 26 марта этого года в Париже. Оба телефона характеризуются в первую очередь продвинутым суперзумом, позволяющим ему снимать в высоком качестве на значительном удалении от объекта съемки.

Huawei

Внешне устройства очень похожи, и у обоих есть тройная основная камера вместе с вырезом в экране под фронталку. Разница между ними лишь в расположении вспышки и толщине рамок экрана, а в остальном они идентичны с точки зрения дизайна. Пока сложно сказать, в чем их отличия по начинке – возможно, будут использоваться разные процессоры и разные матрицы камер, а также различные объемы памяти, чтобы смартфоны не конкурировали между собой. Оно и правильно – у них уже хватает соперников, притом довольно сильных.

Обычному P30 придется сражаться за покупателя с Xiaomi Mi 9 и Samsung S10, а P30 Pro встретит сопротивление со стороны Mi 9 Explorer Edition и S10+. Кстати, Huawei будет продавать свои смартфоны и в России, но едва ли они окажутся дешевле Mi 9, который уже сейчас можно заказать из Китая всего за 30000 рублей Начинка у него, напомним, топовая-топовая.