Apple iPad Mini 5 огорчил своим устаревшим дизайном

Максим Мишенев, опубликовано 26 декабря 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Apple iPad Mini 5, пока не анонсированный компактный планшет на базе iOS, засветился на неофициальном рендере. Гаджет неприятно удивил дизайном лицевой панели – если в старших моделях Apple стремится уменьшить рамки экрана, то здесь мы видим все тот же самый первый iPad 2010 года с широченными рамками по всему периметру дисплея, и даже кнопка Home на месте, правда, здесь в нее встроен Touch ID.

Apple

Apple iPad Mini 5 лишен не только современного облика, но и функции распознавания лиц Face ID. Планшет, судя по всему, будет иметь лишь базовый набор функций, ведь ему даже двойная камера не досталась – сзади можно увидеть лишь сиротливую камеру в стиле iPhone XR, заметно выпирающую из корпуса. Спереди тоже всего одна камера. По начинке iPad Mini 5 нет никаких данных, но можно не сомневаться, что топовой она не будет – планшетник-то бюджетный, а Эппл никогда не интересовалась начальным сегментом рынка настолько, чтобы наполнять его интересными гаджетами.

К плюсам планшета можно отнести лишь квартет динамиков, отдельный вход под наушники и универсальный порт USB-C, заменивший собой проприетарный Lightning. Дата анонса и цена iPad Mini 5 неизвестны.