Apple может выпустить обновленный iPad в этом году

Максим Мишенев, опубликовано 21 августа 2019 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Apple, по данным инсайдеров, работает над рядом новых планшетных компьютеров. Один из них может выйти в этом году и стать новым поколением классического и самого дешевого в линейке.

Apple

Речь, конечно, о самом обычном iPad, который будет стоить даже дешевле текущего iPad Mini, несмотря на более внушительные габариты. Согласно доступным данным, новый iPad получит массу изменений, включая новый экран с диагональю 10,2 дюйма и очень тонкими рамками. Apple может улучшить фронтальную камеру путем установки сенсора на 10 или 12 Мп вместо текущего 8 Мп, а заодно и основную камеру прокачать, но тут пока без подробностей.

Не исключена и интеграция поддержки стилуса Pencil второго поколения, которая есть пока что у iPad Pro последней версии. Само собой, обновится и процессор, и тогда у дешевых Android-планшетов не останется ни единого шанса. Сроки прибытия нового iPad неизвестны – его вполне могут показать вместе с iPhone 11, дебют которых назначен на 10 сентября. Или же Apple покажет его немного позже, в середине осени, на пару с новыми Макбуками и другой техникой. Как бы то ни было, ждать в любом случае осталось недолго.