Barnes & Noble Nook Tablet 7 – очень дешевый планшет с хорошей начинкой

Максим Мишенев, опубликовано 4 декабря 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Barnes & Noble представила планшетный компьютер Nook Tablet 7 на базе ОС Google Android по очень низкой цене. Гаджет стоит в два раза дешевле самого доступного смартфона Xiaomi, но при этом имеет весь нужный функционал, что дает ему шанс стать бестселлером.

Barnes & Noble

Новый Barnes & Noble Nook Tablet 7 оценен ровно в 50 долларов США, и за эти деньги у него есть экран IPS с диагональю 7 дюймов, разрешением 1024х600 пикселей и хорошей цветопередачей, а также сразу 16 гигабайтов постоянной памяти и 1 Гб памяти оперативной. Планшетник имеет полный доступ к каталогу приложений Google Play, а поверх Android 8.1 Oreo Go Edition здесь установлена фирменная оболочка Barnes & Noble.

В Nook Tablet 7 встроили даже фотокамеры, но при такой цене грех ожидать от них десятков мегапикселей: тут всего лишь 0,3 Мп спереди и 2 Мп сзади, так что их наличие носит формальный характер. Зато дешево и сердито – есть все, что нужно, и даже Ютуб в 720р вполне можно смотреть, так что это идеальный планшет для ребенка или туалетный/кухонный гаджет для всей семьи. Цена указана для рынка США, а в Россию Nook Tablet 7 не приедет, так что придется заказывать его через сервисы доставки. В этом случае цена окажется уже не такой вкусной, и лучше будет за эти деньги присмотреться к китайским планшетам – они в большинстве случаев приезжают бесплатно.