Обзор Huawei MatePad 11

Максим Мишенев, опубликовано 27 декабря 2021 г.
Рубрика: Планшеты

Когда мы ведем разговор о планшетах, большинство людей сразу думают об iPad. Это особое положение связано с тем, что Apple всегда поддерживала свои собственные приложения через собственную операционную систему, в то время как Google постепенно покинул этот рынок с Android. В конечном итоге производители Android, которые хотели представить планшет, несли ответственность за себя. Конечно, Huawei всегда хотела заполнить этот рынок: сначала MediaPad, а затем MatePad. В 2021 году планшетом для масс станет новый MatePad 11.

Huawei MatePad 11

Дизайн и обработка

Если вы посмотрите на MatePad 11, первое, что вы заметите, — это широкий формат 16:10, что необычно для iPad. Это показывает его преимущество, особенно при просмотре обычных видео 16:9, но оно также имеет недостатки при чтении текста, так как отображается меньше контента. На передней панели расположены четыре симметрично тонких лицевых панели дисплея. Мы рекомендуем smart keyboard для Matepad, которая сделает ввод текста намного удобнее.

Производительность и аккумулятор

Многие могут беспокоиться о снижении производительности. Однако я могу вас успокоить, потому что MatePad 11 использует SoC Qualcomm Snapdragon 865. Как самый мощный процессор прошлого года, он, конечно, всегда достаточно силен для повседневных задач, и репутация Snapdragon 888 не обязательно должна быть хуже, если есть проблемы с Snapdragon XNUMX. Поскольку у планшета значительно больше места для охлаждения, производительность остается более постоянной. Играть с планшетом веселее, потому что вам не нужно держать в руке горячую рамку.
В MatePad 11 используется аккумулятор емкостью 7,250 мАч. Поскольку он также должен поставляться с ЖК-экраном с частотой 120 Гц, можно предположить, что время работы не будет особенно хорошим. Зарядка один раз в день почти всегда необходима в повседневной жизни.

Резюме

Вы получаете Snapdragon 865 с частотой 120 Гц для повседневного использования, хорошие динамики, приятный дизайн передней панели и HarmonyOS как экосистему. Если для вас не так важен огромный выбор приложений и, например, вы делаете только несколько заметок и документов Word и смотрите YouTube, то это, безусловно, лучший планшет, который вы можете найти по такой цене.