Samsung готовит недорогой планшет серии Galaxy Tab A

Максим Мишенев, опубликовано 7 июля 2020 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Samsung работает над новым планшетным компьютером семейства Galaxy Tab A из числа недорогих. Это будет почти что флагманский планшет с точки зрения используемого в них процессора.

Samsung

Согласно имеющимся данным, грядущий Galaxy Tab A соберут на чипе Qualcomm Snapdragon 855, топовом мобильном CPU образца 2019 года. На нем собраны флагманские процессоры Samsung Galaxy S9 и S9+, но в такой комплектации он будет продаваться лишь не накоторых рынках – в большинстве стран его можно будет купить на процессоре Samsung Exynos 980, который тоже стоял в S9 и S9+, например, в версии для России. О Galaxy Tab A пока что известно меньше чем хотелось бы – к примеру, в планшете обнаружится батарея на 5000 мАч с быстрой зарядкой, а также, возможно, комплектный стилус S-Pen.

Целевая аудитория Galaxy Tab A пока не определена, поскольку Android-планшеты, по большому счету, мало кому нужны. Те, кто хотят пользоваться именно Android, предпочитают им смартфоны с большим экраном, те же Galaxy Note, а приверженцы планшетов охотнее купят iPad ввиду большей функциональности. Премьера Galaxy Tab A предварительно запланирована на 5 августа 2020 года, и его могут показать вместе с новым бизнес-смартфоном Galaxy Note20.