Представлен финальный дизайн смартфона iPhone 8

Максим Мишенев, опубликовано 18 апреля 2017 г.

В Сети найдены изображения финального дизайна смартфона iPhone 8 от компании Apple, релиз которого ожидается в этом году. Как видно, безрамочность все же добралась до него — экран занял чуть ли не всю лицевую панель, вытеснив даже кнопку Home.

iPhone 8

Все рендеры нового iPhone 8 предоставлены одним из работников завода компании Foxconn, которая производит для Apple эти самые Айфоны в больших количествах. Из этого следует, что изображения вполне могут иметь отношение к реальности, и тем интереснее изучить их повнимательнее. Сразу бросается в глаза наличие если не рамки, то как минимум окантовки экрана — видимо, подобным образом Apple решила побороть проблему случайных нажатий, характерную для всех безрамочников.

iPhone 8

Однако наличие этой самой окантовки уже не делает iPhone 8 столь же безрамочным, сколь и грядущий Samsung S8, до релиза которого в России осталось всего лишь 10 дней. Что же до тыльной части аппарата, то сканера отпечатков пальцев здесь нет, или же он встроен непосредственно в нарисованное яблоко, и это вполне может оказаться правдой. Другой вариант — дактилоскоп интегрирован непосредственно в сенсорный экран, ведь у Apple есть патент на соответствующую технологию. И последнее: если это чертежи реального iPhone 8, то как Apple могла допустить столь ущербное расположение основной двойной камеры? Смотрится отвратительно, и надеемся, что этот недочет будет исправлен.