По США ездит автомобиль Apple

Основной язык сайта, опубликовано 4 февраля 2015 г.
Рубрика: Технологии

Компания Apple работает над совершенно новым для себя проектом. На днях в США в городе Конкорд (штат Калифорния) был замечен автомобиль со странной аппаратурой на крыше, а точнее, множеством камер. Известно, что автомобиль был арендован компанией Apple.

Авто Apple

Автомобиль Apple удалось снять телеканалу KPIX 5 (филиал CBS), а блог Claycord разместил его фотографии в Интернете. Не исключено, что автомобиль используется для съемки материала, который затем понадобится для картографического сервиса. К примеру, Apple планирует создать нечто вроде Google Street View или «Яндекс Панорамы». Однако, по мнению Claycord, автомобиль выглядит скорее как самодвижущийся Dodge Caravan, замеченный в Нью-Йорке в сентябре прошлого года.

Технологический эксперт Роб Эндерли (Rob Enderle) рассказал KPIX, что этот автомобиль больше похож на самоуправляемый, чем на картографический. По его мнению, на авто закреплено слишком много камер, в том числе есть камеры, установленные на всех четырех углах машины. При этом у Apple нет разрешения на тестирование автомобилей без водителя, однако, она могла заключить партнерское соглашение с теми, у кого оно есть. Например, с Google, беспилотные авто которой уже давно ездят по дорогам США.