Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

MobileDevice.ru, опубликовано 25 декабря 2013 г.
Рубрика: Тест-обзоры

До самого ожидаемого праздника года осталась буквально неделя, а это значит, что времени на раздумья и покупку подарков остается все
меньше. Родители, дети, друзья, коллеги – для всех ли готовы новогодние презенты? А чем порадовать себя на Новый Год и на что потратить годовую премию вы уже придумали? Если нет, то читайте внимательно сегодняшний обзор!

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

Весь год мы рассказывали о самых лучших, самых высокотехнологичных, самых стильных, интересных и полезных новинках из мира электроники, поэтому, к концу года, готовы подвести итог и дать несколько советов по поводу выбора подарка!

1. Смартфон

Наверное, это один из самых популярных подарков в мире портативной техники, благо, новые модели появляются не то что ежегодно, а
практически ежедневно!

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

Отличным подарком может стать, например, Samsung Galaxy S4 Active, который является усиленной версией самого известного флагманского моноблока Samsung Galaxy S4. Как сообщает производитель, он выдерживает падение с высоты до двух метров, может находиться под водой на метровой глубине до получаса, но при этом имеет довольно тонкий корпус и фирменный дизайн Samsung.

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

Еще одной заметной новинкой года, которую будет приятно подарить и себе любимому, стал Nexus 5, презентованный вместе с новой операционной системой Android 4.4 KitKat. Производителем нового «нексуса» стала компания LG, которая оснастила смартфон железом своего флагмана G2.

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

И, естественно, мы не смогли бы обойтись без классики. Ведь в этом году компания из Купертино порадовала нас новой моделью iPhone 5s, да еще и выпустила ее в золотом цвете. Несмотря на внешнее сходство с предшествующими моделями, у iPhone 5s есть несколько отличительных черт, только все они скрыты от посторонних глаз. Сюда относится новый 64-битный процессор Apple A7, улучшенная камера,
полноценная поддержка сотовых сетей четвертого поколения и сканер отпечатков пальцев.

2. Монитор

Хорошим подарком для всех, чья работа или увлечение привязаны к компьютеру, станет новый монитор. Такой подарок подойдет даже владельцам ноутбуков, ведь какими бы функциональными и производительными они не были, характеристики дисплеев лэптопов всегда уступают характеристикам стационарных мониторов.  Например, отличным подарком к Новому году будет также монитор Philips диагональю 29 дюймов с панорамным обзором (Philips 298X4QJAB).

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

Новейшая технология AH-IPS обеспечивает четкое изображение и отличную цветопередачу, а широкие углы обзора до 178 градусов позволяют просматривать изображение практически с любой точки – отличные характеристики монитора, которые важны для семейного просмотра фильмов. Режим Multiview позволяет подключать одновременно несколько источников, к примеру, ноутбук или BluRay-проигрыватель, и работать параллельно с несколькими приложениями. В одной части экрана пользователь, скажем, может смотреть спортивные трансляции, в другой – искать информацию в интернете.

3. Смарт-часы

Этот подарок придется по душе любителям нетривиальной техники. В 2013 году значительно возросла популярность нового гаджета – так называемых «умных» часов. Их вышло не так уж много, однако на рынке уже есть из чего выбрать. Хорошим вариантом является новинка от Sony – часы Sony SmartWatch 2.

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

Под ярким не блекнущем на солнце мультисенсорным 1,6-дюймовым экраном с разрешением 220×176 пикселей расположились три управляющие кнопки. Интерфейс и принципы управления приближены к эталонному Android. Это уже третье поколение функциональных часов Sony, в котором учтены пожелания полумиллиона пользователей предыдущей версии этого продукта. SmartWatch 2 крепятся на руке с
помощью стандартного усиленного металлом 24-миллиметрового ремешка весом 99 граммов. Поддерживается русский интерфейс.

4. Игровая периферия

Следующим пунктом мы предлагаем пару идей подарков для настоящих геймеров. Человек, увлеченный компьютерными играми, может потратить несколько часов кряду на прохождение интересного квеста. Специальная игровая периферия – мыши, клавиатуры и джойстики призваны не только повысить комфорт, но и улучшить игровые навыки.

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

Игровые клавиатуры очень сильно отличаются по быстродействию от стандартных. Они практически никогда не бывают беспроводными, потому что это может внести критический лаг. Некоторые модели имеют подсветку клавиш, так как геймеры зачастую играют в темноте. Отличным выбором может стать Ryos МК Pro или упрощенные модели Ryos МК Glow и Ryos МК.

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

В качестве манипулятора советуем обратить внимание на Razer Ouroboros. Большинство манипуляторов производятся для пользователей-правшей. Но Razer Ouroboros  сконструирована так, что подходит всем. Мышка имеет необычную форму и сразу два интерфейса — беспроводной и стандартный (обычный кабель USB). Более того, игровая мышь Razer Ouroboros позволяет перепрограммировать назначение всех кнопок, кроме левой основной.

5. Планшетный компьютер

Такой подарок будет уместен, к примеру, для партнера по бизнесу.  Одним из лучших бизнес-планшетов года стал iPad Air. Это новейший планшетный компьютер от компании Apple, ориентированный в первую очередь на тех, кто очень щепетильно относится к своему имиджу. iPad Air – это именно имиджевая модель, ее дизайн разительно отличается от предыдущего поколения «Айпадов».

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

Планшет получил экран с поддержкой разрешения 2048х1536 пикселей при диагонали 9,7 дюйма, очень быстрый 64-битный процессор Apple A7, простая в освоении программная платформа iOS 7, под которую написано много аналогов привычных офисных приложений, и поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Последнее, отметим, реализовано лишь в топовых моделях. iOS 7, к слову, умеет синхронизироваться с MAC OS X – настольной системой от той же Apple.

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

Для пользователей, привыкших работать в среде Windows подойдет Microsoft Surface Pro 2. Знаменитый профессиональный планшет от самой Microsoft, которая устала от того, что вся слава достается Apple. второе поколение этого наладонника получилось в разы лучше, чем первое – здесь есть и аппаратная клавиатура стандартного размера, и полноценная операционная система Windows 8.1. Microsoft Surface Pro 2 тоже вполне можно считать имиджевой моделью, вот только дизайн этого планшета намного более строгий и серьезный по сравнению с «яблочным» iPad Air.

6. Фотоаппарат

Не всем суждено стать профессиональным фотографом, но многие мечтают о хорошем фотоаппарате. Почему бы и нет, тем более что в последние годы фуллфреймы становятся доступнее по цене и удобнее в использовании.  В этой сфере пьедестал почета традиционно делят детища Canon и Nikon.

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

Новейшая модель Nikon D610 практически ничем не отличается от D600, но это обновление стало очень ожидаемым и востребованным. Была не только исправлена проблема затвора, но и повышена частота серийной съемки, а цена и вовсе назначена на 100$ ниже, чем у предшественника на старте продаж. Nikon D610 имеет полнокадровую 24,3-мегапиксельную матрицу, которая обладает диапазоном чувствительности ISO от 50 до 25600. Диапазон выдержек вполне стандартен – от 1/4000 до 30 секунд.

Камера Canon EOS 70 D стала одной из самых ожидаемых камер в сегменте любительских зеркалок 2013 года. Она оборудована 18-мегапиксельным сенсором формата APS-C (22,3×14,9 мм) с гибридным CMOS-автофокусом и процессором DIGIC 5. Диапазон чувствительности ISO EOS 700D составляет ISO 100-12800 (с возможностью увеличения до ISO 25600). Фотокамера позволяет снимать видео в формате Full HD 1080p и поддерживает серийную съемку со скоростью 5 кадров/с очередями до 22 снимков.

Лучшие новогодние подарки из мира хайтека

Отслеживать движущиеся объекты можно с помощью системы автофокусировки с 9 точками крестового типа, даже если они перемещаются в пределах сцены. Как обещает производитель, EOS 700D поддерживает почти бесшумную следящую автофокусировку для видео, используя
совместимые объективы с технологией STM. Она также получила 3-дюймовый сенсорный ЖК-экран с переменным углом наклона Clear View II. Поддерживается наводка на резкость и съемка одним касанием сенсорного экрана камеры, а также просмотр изображений при помощи движения пальцами и перетаскивания.