Обзор холодильника формата side-by-side Hisense RS-677N4AC1

Артем Костенко, опубликовано 6 августа 2023 г.

Холодильник играет одну из ведущих ролей на кухне. Для небольшой семьи идеальным выбором станет классическая модель с нижним расположением морозильной камеры, но если семейство большое или есть подсобное хозяйство, то стоит присмотреться к моделям формата side-by-side, таким как Hisense RS-677N4AC1. Этот двухдверный холодильник объемом 508 литров вместит значительные запасы продуктов, а его универсальный минималистичный дизайн станет украшением любого интерьера. Внутренние вентиляторы модели равномерно распределяют холодный воздух по камерам, а технология Total No Frost позволит забыть о размораживании.

Сказать, что Hisense RS-677N4AC1 выглядит стильно и современно – ничего не сказать. Серебристый корпус будет смотреться уместно как на классической кухне, так и на выполненной в стиле хай-тек. Габариты агрегата – 910x646x1786 мм, а вес – 85 кг. Несмотря на большие размеры, благодаря конструкции с боковым расположением радиаторов, холодильник можно поставить практически вплотную к стене, что позволит вписать его в ограниченное пространство.

Для удобства установки предусмотрены колесики по углам, а также регулируемые по высоте ножки. Чтобы двери закрывались сами, необходимо выдержать угол наклона примерно 0,5°. Комплектация включает гаечный ключ, две подставки под яйца (с 6 ячейками), форма для льда, фиксатор для бутылок, а также мануал и гарантийный талон.

В холодильнике две изолированные секции: слева – морозильная камера объемом 174 литра, справа – холодильный отсек на 334 литра. Дверцы открываются нараспашку: левая на угол 150°, правая – 135°. Роль ручек выполняют ниши, расположенные с внутренних торцов. Между ними есть приличный зазор, который позволяет удобно открывать холодильник. По периметру дверей предусмотрен магнитный уплотнитель, который способен при выключенном приборе удерживать холод до 8 часов. Если холодильник открыт дольше 2 минут, звуковой сигнал оповестит об этом.

Сенсорная панель управления с подсветкой установлена сверху на левой дверце. Для защиты от детей предусмотрена ее автоматическая блокировка. Кнопка Fridge позволяет регулировать температуру в холодильном отделении в диапазоне от 2°C до 8°C, а Freezer – в морозильной камере в пределах от -14°C до -24°C. Над клавишами отображается текущее значение температуры. Эко-режим переключает температуру на 5°C и -18°C соответственно, что в большинстве случаев обеспечивает оптимальное охлаждение.

Функция Super Freeze используется для скоростной заморозки большого количества продуктов. При ее активации, температура морозильного отделения понижается до -24°C на 52 часа. Благодаря этому сохраняются натуральный вкус и текстура продуктов, а также большинство витаминов и минералов. Для холодильной камеры есть аналог – функция Super Cool, которая временно снижает температуру до 2°C. Она может понадобиться после крупной закупки в магазине, чтобы быстро охладить продукты.

Стенки внутреннего пространства холодильника сделаны из качественного белого пластика с антибактериальным покрытием, благодаря которому у продуктов увеличивается срок хранения. В каждом отделении установлено по пять съемных стеклянных полок, высоту некоторых можно регулировать. Приличное расстояние между ними позволяет ставить даже высокую посуду. В нижней части морозильного и холодильного отделений находятся по два выдвижных пластиковых контейнера: они глубокие, поэтому в них можно уложить действительно много продуктов, а специальные ограничители не дают им вывалиться. За счет прозрачных материалов передней части поддонов и полки над ними легко увидеть, что лежит внутри. Ручки удобные и надежные.

В холодильной камере находится металлическая полка под бутылки. Благодаря ее конструкции напитки не перекатываются и не падают. На левой дверце установлено четыре «балкончика» с отверстиями для вентиляции, на правой – три сплошные, зато в нижнем есть пластиковый фиксатор, предназначенный для удержания тюбиков и бутылок от смещения при открытии холодильника. Элементы широкие и вместительные.

В потолок каждой камеры вмонтировано по LED-светильнику. Яркий, но мягкий свет холодного оттенка хорошо освещает все внутреннее пространство. За счет небольшого наклона излучателей в сторону задней стенки, они не слепят глаза, а яркость нарастает постепенно. Эти особенности наверняка оценят любители «ночных рейдов» за содержимым холодильника.

Обе камеры используют один компрессор с эффективным хладагентом R600a (изобутан) – природным газом, не оказывающим вредного воздействия на экологию. За сутки холодильник способен заморозить до 11 кг продуктов. Агрегат оказался очень тихим – даже в моменты активной работы шум не превышает 42 дБ, поэтому его можно смело устанавливать и в гостиной. Модель имеет класс энергоэффективности A+: за год использования потребляется порядка 407 кВт электроэнергии, что совсем немного для такого полезного объема.

Холодильник использует технологию Total No Frost. Благодаря алгоритму поддержания постоянной температуры и влажности она предотвращает образование наледи как в охлаждающем отсеке, так и в морозильной камере, поэтому размораживать Hisense RS-677N4AC1 не требуется. Эта же «фишка» позволяет продуктам дольше сохранять свежесть и питательные свойства.

Технология циркуляции холодного воздуха Multi Airflow реализует равномерное охлаждение всего внутреннего пространства. Больше не нужно ломать голову над тем, где лучше разместить тот или иной продукт: поближе к стенке или на дверце. Кроме того, специальный угольный фильтр устраняет неприятные запахи и уничтожает бактерии, тем самым увеличивая срок годности продуктов. Кстати, наличием Multi Airflow объясняется небольшое количество «балкончиков» в дверцах и невозможность менять высоту некоторых полок: функция продува просто бы стала неправильно работать.

Hisense RS-677N4AC1 – это стильное и высокотехнологичное решение. Большой рабочий объем дает возможность запастись продуктами на семью из 4-5 человек, а значительное количество полок и отсеков предоставляет легкий доступ к ним. Технология Total No Frost позволяет забыть о размораживании, система Multi Airflow обеспечивает равномерное охлаждение и удаление запахов, а антибактериальное покрытие защитит от размножения вредных микроорганизмов. Функции Super Freeze и Super Cool помогут быстро заморозить и охладить содержимое холодильника. Все эти «фишки» помогают дольше сохранять полезные качества продуктов.

Узнать актуальную цену холодильника Hisense RS-677N4AC1 в М.Видео и Эльдорадо.