Обзор детских наушников BuddyPhones Cosmos+

Артем Костенко, опубликовано 17 июля 2023 г.

Сегодня расскажем про детские наушники из Исландии BuddyPhones Cosmos+, впрочем, взрослым они тоже вполне подойдут. Модель обладает прочной складной конструкцией и комфортной посадкой, может подключаться по Bluetooth и проводу, поддерживает ANC и функцию усиления голоса. Тут есть съемный выносной микрофон, ограничение максимальной громкости, возможность подключить вторые наушники по проводу, а также очень хорошая автономность. В комплекте с гарнитурой идет жесткий кейс на молнии для удобной транспортировки. Ну и цена тут вполне демократичная.

BuddyPhones выполнены в форм-факторе накладных наушников, полностью охватывающих ухо. Чашки можно поворачивать в двух плоскостях, а также предусмотрены раздвижной и складывающий металлические механизмы. Корпус изготовлен из прочного и немаркого пластика различных цветов. Мягкая часть оголовья и большие амбушюры выполнены из экокожи в цвет корпуса.

С внешней стороны на чашках красуется уникальный для каждой расцветки рисунок. На тканевую сетку динамиков нанесено обозначение L/R. Выносной микрофон установлен на гибкой ножке длиной 8 см с памятью формы. Конструкция позволяет комфортно использовать наушники как детям от 5 лет, так и взрослым людям.

Функциональные элементы установлены по периметру обеих чаш. На правой есть разъем Type-C для подзарядки и крепления внешнего микрофона, отверстие для встроенного, светодиод и тройная клавиша, отвечающая за управление воспроизведением, вызовами и громкостью. Зажав крайние кнопки, можно настроить ограничение громкости: 75 дБ, 85 дБ или 94 дБ, чтобы ребенок случайно не повредил слух. Слева расположены mini jack, кнопка активации шумоподавления со встроенным диодом, а также слайдер, активирующий функцию выделения голоса. Материал кнопок прорезиненный.

Накладки плотно прижимаются к голове, но не сдавливают ее, гарнитура равномерно распределяют вес в 225 грамм. Даже если целый день ходить не снимая наушников, усталости не будет. Во время бега они не сползают. Зазоры минимальны, ничего не трясется. Материалы износостойкие, легко очищаются от загрязнений.

Встроенный модуль Bluetooth 5.0 поддерживает кодеки SBC и AAC. Соединение стабильное, задержка сигнала порядка 0.25 секунды. Еще один способ подключения –съемный звуковой кабель. В этом случае гарнитура сможет работать при севшей батареи, а также поддерживаться ANC. «Фишка» наушников – технология BuddyLink, позволяющая подключиться к BuddyPhones обычными проводными наушниками, там самым увеличив количество слушателей.

За воспроизведение отвечают динамики диаметром 40 мм и сопротивлением 32 Ом. Поскольку детские уши лучше приспособлены для высоких звуков, акцент сделан именно на них. Звучание чистое и детализированное, наушники справляются как с роком, так и с классикой. Для детской модели качество очень хорошее. В режиме усиления голоса, влияние нижних и верхних частоты снижается.

Амбушюры хорошо блокируют распространение звука в обе стороны. Активное шумоподавление глушит остатки шумов, при этом эффекта заложенности не ощущается. Встроенный микрофон позволяет комфортно общаться на оживленной улице, а выносной идеально подходит для дома.

BuddyPhones обладают рекордной автономностью, воспроизводя музыку 40 часов при активном ANC и почти 60 часов без него. Есть автоматическое отключение при отсутствии соединения. При активации наушники информируют о текущем состоянии аккумулятора. Всего 10 минут подзарядки дадут более 5 часов прослушивания, а для полного восстановления батареи нужно 120 минут.

BuddyPhones Cosmos+ – это качественные наушники с большим числом «фишек», которые придутся по душе не только детям, но и взрослым. Гарнитура доступна в свободной продаже на Ozon.