Пять приложений, улучшающих работу камеры для Windows Phone

MobileDevice.ru, опубликовано 21 декабря 2013 г.
Рубрика: Тест-обзоры

Операционная система Windows Phone является третьей по популярности после Android и iOS, и под ее управлением работает все большее количество смартфонов. Она устанавливается даже на камерофоны, например на Nokia Lumia 1020, который легко может заменить собой непрофессиональный фотоаппарат.

Пять приложений, улучшающих работу камеры для Windows Phone

На днях появились сведения о скором релизе новой версии Windows Phone с индексом 8.1, в котором появятся дополнительные возможности для работы со встроенной в смартфон камерой, но они не сравнятся с тем многообразием функций, что присутствуют в сторонних приложениях. Рассмотрим пять наиболее популярных программ под WP, значительно расширяющие возможности камеры.

1. Super Camera
Приложение предоставит пользователю богатый набор различных фильтров и эффектов, которые можно применить к любой сделано фотографии изображению. Но главное здесь не это, а встроенный редактор снимков. Конечно, по функциям ему далеко до «Фотошопа», но, тем не менее, неискушенный пользователь останется доволен. Помимо всего прочего, Super Camera может создавать анимированные GIF-файлы из видеороликов делать коллажи из фотографий.

2. LazyLens
Это сборник различных фильтров, позволяющих быстро и эффективно редактировать фотографии с применением к ним эффектов для сокрытия недостатков оригинального снимка. От пользователя требуется лишь выбрать нужный фильтр, а умная программа автоматически подберет все необходимые его настройки. При желании можно и вручную настраивать фильтры LazyLens для каждого кадра. Приятно удивляет наличие простого и удобного пользовательского интерфейса.

3. Sketch Camera
Приложение Sketch Camera создано для тех, кто считает свои фотографии, сделанные на мобильник, произведениями искусства. При помощи этой программы каждый снимок можно превратить набросок (скетч), нарисованный акварелью, карандашами, маслом и другими инструментами для рисования. Настройки приложения действительно могут сделать из посредственного снимка настоящую картину. Конечно, с произведениями Ван Гога эта «картина» не сравнится, но эго фотографа потешит.

4. HDR Photo Camera
Данное приложение пригодится для создания HDR-снимков. Конечно, такая функция часто встречается в стандартных настройках камеры (в Android она точно есть), но результат ее использования всегда не соответствует ожиданиям. Разработчики HDR Photo Camera подошли к вопросу создания HDR-фотографий профессионально и научили приложение делать три снимка одновременно с различной экспозицией, и объединять их для получения максимально достоверного HDR-эффекта.

5. Strange Camera
Если обычные фото, фильтры и даже HDR уже наскучили, то самое время поставить Strange Camera. Название приложения в точности отражает его суть – снимки становятся в прямом смысле слова странными. Фотографии можно деформировать по-разному, например, создать массив мыльных пузырей на фоне белого тумана, в которых будет отражаться полупрозрачная оригинальная фотография. Тут очень важно применить фантазию, и знать, какой результат нужно получить. К примеру, различные комбинации настроек приложения дадут эффект LSD.