Планшет-трансформер Chuwi HiBook Pro поддерживает разрешение Quad HD

Максим Мишенев, опубликовано 22 мая 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Анонсирован новый планшетный компьютер Chuwi HiBook Pro из серии трансформеров, что говорит о возможности его превращения в компактный ноутбук. Устройство работает на базе ОС Windows 10, однако в меню предварительной загрузки можно выбрать и Android 5.1, если в настоящий момент от компьютера требуются исключительно развлекательные функции.

Chuwi HiBook Pro

Чтобы Chuwi HiBook Pro одинаково хорошо работал под двумя операционками, его оснастили весьма сбалансированной электроникой, к которой относятся 4 Гб RAM и центральный процессор Intel Atom x5-z8300 с частотой до 1,84 ГГц на четырех ядрах. Это поколение Cherry Trail, и произведен CPU по новой 14-нанометровой технологии. Экран Chuwi HiBook Pro отображает картинку в разрешении 2560х1440 пикселей или Quad HD при диагонали 10,1 дюйма. Матрица здесь используется IPS, так что вполне можно рассчитывать на 178-градусные углы обзора.

В ноутбук планшет превращается за счет подключаемой аппаратной клавиатуры, которая, по предварительным данным, несет в себе дополнительный аккумулятор. Сам же планшет Chuwi HiBook Pro располагает 64 Гб встроенной памяти, камерами на 2 и 5 мегапикселей и встроенной батареей емкостью 8000 мАч вместе с модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. На корпусе планшета есть HDMI, вход под наушники и порт USB-C. Стоит Chuwi HiBook Pro около 240 долларов США.