МегаФон Login 2 и еще 4 планшета от российских операторов

MobileDevice.ru, опубликовано 8 декабря 2013 г.
Рубрика: Тест-обзоры

Вчера МегаФон представил новое поколение брендированного ультрабюджетного планшета — МегаФон Login 2, тезку выпущенного на днях смартфона. Для сравнения мы собрали для вас самые достойные планшеты от российских операторов.

МегаФон Login 2 и еще 4 планшета от российских операторов

1. МегаФон Login 2
Надо сказать, что самым активным российским сотовым оператором на рынке планшетов является именно МегаФон. У данного оператора имеется наибольшее количество «таблеток», выпущенных под собственным брендом. Самая последняя из них – модель МегаФон Login 2.

МегаФон Login 2 и еще 4 планшета от российских операторов

Планшет МегаФон Login 2 оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024×600 пикселей. Девайс основан на двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц, имеет 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб флеш-памяти для хранения контента. Также предусмотрен слот microSD. Модель обладает поддержкой сотовых сетей 2G/3G (до 7,2 Мбит/с), Wi-Fi (802.11 b/g/n), Wi-Fi Direct и Bluetooth 3.0, получила две камеры — основную на 2-мегапиксельную, и фронтальную на 0,3 мегапикселя. Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.1, а его стоимость составляет 2990 рублей.

2. МТС 1078
Планшет МТС 1078 в настоящий момент — единственная «таблетка», которая продается под брендом компании МТС, но также это и первый планшет от данного оператора с поддержкой сетей LTE.

МегаФон Login 2 и еще 4 планшета от российских операторов

Модель МТС 1078 оснащена емкостным IPS-дисплеем с диагональю  7 дюймов и разрешением 1280×800 пикселей, а также двумя фотокамерами. Отличную производительность устройства обеспечивают двухъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц и один гигабайт оперативной памяти. Встроенная память составляет 4 гигабайта и имеет возможность расширения еще на 32 гигабайта с помощью карт памяти microSD. Литий-полимерный аккумулятор емкостью 4160 мАч обеспечивает комфортное время работы планшета. Планшет, еще раз напомним, имеет 4G LTE-модуль. Он предназначен для использования только с SIM-картой сети МТС и стоит достаточно приличные 9990 рублей.

3. МегаФон V9+
Планшет МегаФон V9+ мало чем выделяется на фоне конкурентов, он имеет начальные характеристики и среднюю стоимость.

МегаФон Login 2 и еще 4 планшета от российских операторов

Планшет МегаФон V9+ находится в продаже уже продолжительно время, и в Интернете можно встретить множество отзывов о покупателей. Если говорить про экран, то пользователей он целом очень порадовал — разрешение 1024х600 оказалось именно тем что нужно для планшета с экраном в 7 дюймов. Цвета яркие, фотографии и картинки четкие, шрифты отлично читаются. Мультитач работает плавно, без рывков. Версия операционной системы МегаФон V9+ — Android 2.3.5 Gingerbread, процессор имеет тактовую частоту 1 ГГц. Из беспроводных возможностей в данной «таблетке» есть все самое необходимое: Wi-Fi, Bluetooth, GPS, а также поддержка 2G и 3G. Объем встроенной памяти в МегаФон V9+составляет 4 гигабайта, которые можно дополнить картой памяти microSD до 32 гигабайт. Стоимость планшета составляет 4990 рублей.

4. Билайн M2 3G
Планшет Билайн M2 3G — один из самых известных и успешных операторских планшетов в России. Несмотря на свой возраст, он продолжает продаваться. К тому же, преемника у него пока нет.

МегаФон Login 2 и еще 4 планшета от российских операторов

Как гласит официальный сайт Билайн, планшетный компьютер Билайн M2 — это идеальное решение для пользователей, которые хотят иметь постоянный доступ в Интернет, смотреть фильмы, фотографии, слушать музыку и пользоваться социальными сетями и навигационными приложениями. На деле же это достаточно скромный продукт с ничем не выдающимися характеристиками, который  привлекает покупателей своей ценой. В список характеристик Билайн M2 3G входят 7-дюймовый экран с разрешением 800х480 пикселей, процессор Qualcomm MSM7227 с тактовой частотой 600 МГц, поддержка GPS, Wi-Fi и Bluetooth, а также 512 Мб «своей» памяти. В комплекте с планшетом идет SIM-карта с тарифным планом «Простая логика», стоимостью 500 рублей. Стоимость планшета при этом составляет 2990 рулей.

5. МегаФон Login
Несмотря на выход планшета МегаФон Login второго поколения, старая версия «таблетки» пока не потеряла актуальность. К тому же, она при этом еще и стоит дороже своего наследника по ряду причин.

МегаФон Login 2 и еще 4 планшета от российских операторов

Планшет MegaFon Login построен на производительной платформе MediaTek MT8377. Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, а также 1 Гб оперативной памяти обеспечивают высокую скорость и стабильность работы установленных приложений. Операционная система устройства — Android 4.1.2 Jelly Bean. Устройство снабжено аккумулятором увеличенной мощности в 3400 мАч, благодаря которому работает до 300 часов в автономном режиме. Планшет совместим с мобильными сетями 2G и 3G, поддерживает Bluetooth, Wi-Fi, а также может использоваться в качестве Wi-Fi-роутера. Устройство оснащено стереодинамиками, которые обеспечивают отличное качество звука, ранее недоступное для бюджетных моделей. Дисплей размером 7 дюймов с разрешением 1024×600 подарит незабываемые ощущения любителям игр и обеспечит максимум комфорта при просмотре видео-контента. Беспроводной доступ в Интернет и голосовые вызовы через встроенный 3G-модуль возможны только с SIM-картой сети МегаФон. Стоимость планшета МегаФон Login на официальном сайте составляет 5270 рублей.