Произошла утечка новых фотографий смартфона Meizu MX5 Pro Plus

Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2015 г.

Стали доступны неофициальные фотографии некоего пока не анонсированного смартфона. Их источник утверждает, что на них запечатлен сам Meizu MX5 Pro Plus — новый флагман из Поднебесной, который якобы утрет нос всем своим конкурентам, и даже новейшему OnePlus 2.

Meizu MX5 Pro Plus

По предварительным данным, мобильник и правда ожидается довольно мощным, уже хотя бы из-за 4-гигабайтного модуля оперативной памяти, который станет его частью. Также упоминается процессор Samsung Exynos 7420, мощный восьмиядерник, главный конкурент Qualcomm Snapdragon 810, который стоит в упомянутом OnePlus 2. Из Meizu MX5 Pro Plus собираются сделать камерофон, снабдив его мощной матрицей от Sony с обратной засветкой и разрешением 20,7 мегапикселя. По слухам, аппаратная кнопка Home под сенсорным экраном с диагональю около 6 дюймов и разрешением Quad HD, будет содержать сканер отпечатков пальцев, помогающий защитить информацию от копирования.

На Meizu MX5 Pro Plus установят ОС Android 5.1 Lollipop с возможностью получения более свежих прошивок, а также его укомплектуют полным набором модулей связи, включая LTE cat.6. Все перечисленное пока не подтверждено официально, и реальные спецификации могут сильно отличаться. Однако, как показывает практика, неофициальные снимки зачастую дополняются вполне достоверным перечнем спецификаций.