Meizu займется производством внешних аккумуляторов

Максим Мишенев, опубликовано 5 апреля 2015 г.

Батареи подавляющего большинства современных смартфонов уже невозможно извлечь из корпуса без разборки аппарата, и потому возникла потребность во внешних элементах питания — мобильных аккумуляторах. За последний год их количество увеличилось многократно, и скоро появится еще одна модель, на этот раз за авторством компании Meizu. Она известна, в том числе и в России, за счет своих качественных и мощных смартфонов.

Meizu

Meizu представит внешний аккумулятор емкостью 10000 мАч, и ее хватит на подзарядку, в среднем, четырех современных смартфонов. Конечно, Meizu решила пойти на выпуск такого устройства не просто так — почти все ее конкуренты, дислоцирующиеся в Китае уже занимаются производством внешних батареек, даже Xiaomi недавно открыла для себя этот сегмент рынка. В ее каталоге представлены очень недорогие мобильные АКБ, так что Meizu придется сильно постараться, чтобы обойти ее.

А вообще, мобильный аккумулятор — это очень полезный аксессуар, поскольку нынешние смартфоны, особенно те, что на базе Android, при в меру интенсивном использовании держатся на одном заряде максимум сутки и могут полностью разрядиться в самый неподходящий для этого момент. Компания Meizu пока не анонсировала свою внешнюю батарейку, но в Сети уже появились ее «живые» фотографии, а это всегда свидетельствует о приближающейся презентации.