iOS 8.3 принесла пользователям три серьезных бага

Основной язык сайта, опубликовано 19 апреля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Как говорится, «Apple уже не та». Еще несколько лет назад операционная система iOS отличалась от всех остальных платформ практически полным отсутствием багов и самой высокой производительностью. На сегодняшний день iOS ничем кардинально не превосходит ту же Android. Не так давно вышло обновление iOS 8.3, которое (как и версии до него), не только добавило несколько нововведений, но еще и принесло несколько новых проблем.

ios8.3

Наиболее надоедливыми оказались три неполадки. Одна из них связана со случайными отключениями пользователей от сети Wi-Fi. Судя по отзывам владельцев i-девайсов, это весьма распространенная проблема. Примечательно, что эту проблему не могут решить еще с сентября прошлого года, когда состоялся релиз iOS 8. Другой баг связан с каталогом фото. Некоторые пользователи заметили, что определенные снимки в каталоге нарушают хронологический порядок. Отметим, что этот недочет также является наследием сентябрьской iOS 8 и переходит в виде «приятного» бонуса из одной сборки в другую.

iCloud баги

Третий баг новый и касается он облачного хранилища iCloud. Пользователи заметили, что на разных устройствах, подключенных к одному аккаунту, объем общей и свободной памяти на iCloud отображается по-разному. Не самая критичная проблема, но неприятно. Скорее всего, все эти недочеты будут исправлены к июньской конференции WWDC, на которой предположительно представят iOS 8.4 с новым стриминговым музыкальным сервисом Apple. Надеемся, что iOS 8.4 в свою очередь не принесет новых проблем.