Micromax анонсировала планшет Canvas Tab P666 с процессором Intel

Максим Мишенев, опубликовано 3 февраля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Индийская компания Micromax известна в первую очередь своими недорогими смартфонами и недавним подписанием контракта с Microsoft, в рамках которого она будет выпускать звонилки на базе Windows Phone. Однако в ее ассортименте есть и другие устройства, например, анонсированный сегодня планшетный компьютер Canvas Tab P666.

Micromax Canvas Tab P666

Планшет Micromax Canvas Tab P666 предназначен для тех, кто не верит в суеверия и магию чисел. В его основе находится процессор Intel неизвестной модели, скорее всего, один из представителей серии Atom, если судить по стоимости устройства. Частота CPU равна 1,2 ГГц, а цена вопроса составляет 180 американских долларов. Недорогое индийское решение предложит покупателю экран с 8-дюймовой диагональю и разрешением 1280х800 пикселей, а также 1 и 8 Гб оперативной и встроенной памяти соответственно. Пока не сообщается, в каких странах этот планшет поступит в продажу, но для российского рынка на фоне роста цен он был бы очень интересен. Толщина корпуса Micromax Canvas Tab P666 составляет всего 8 миллиметров, и это при наличии батареи емкостью 4400 мАч. Планшет работает на базе операционной системы Google Android 4.4.2 KitKat и пока не может быть обновлен до Android 5.0, но все еще впереди.

Сообщается, что Micromax Canvas Tab P666 содержит слот microSD и может использоваться для подключения к сотовым сетям для совершения звонков или выхода в Интернет. Модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi тоже в наличии, равно как и камеры на 2 и 5 мегапикселей. В бонус — металлическая рамка корпуса, придающая ему дополнительную прочность. Стоит Micromax Canvas Tab P666 ровно 180 долларов США.