Анонсирован Vivo X5 Max — самый тонкий смартфон в мире

Максим Мишенев, опубликовано 11 декабря 2014 г.

Официально представлен новый китайский смартфон Vivo X5 Max толщиной всего 4,75 миллиметра в самой широкой части его корпуса. Это новый мировой рекорд, и даже ранее анонсированный Oppo R5 остался не у дел. Фактически, аппарат представляет собой имиджевую модель с очень серьезными для такой толщины спецификациями, радуя и количеством ядер в процессоре, и разрешением сенсорного экрана.

 Vivo X5 Max

Vivo X5 Max основан на CPU Qualcomm Snapdragon 615 с четырьмя ядрами Cortex-A53 1,7 ГГц и четырьмя ядрами Cortex-A53 1 ГГц. Под контролем у него встроенная графика серии Adreno и модуль оперативной памяти объемом 2 гигабайта. Экран гаджета основан на матрице Super AMOLED, обеспечивающей насыщенную цветами яркую картинку при диагонали, в данном случае 5,5 дюйма, и разрешении Full HD. Vivo X5 Max хорош и как фотоаппарат, его основная камера с матрицей от Sony пишет видео Full HD и делает 13-мегапиксельные снимки, а фронтальная камера наделена сенсором с разрешением 5 Мп. Приятно удивило и наличие мощного аудиопроцессора Yamaha YSS-205X, хорошо зарекомендовавшего себя в ряде топовых моделей смартфонов.

 Vivo X5 Max

Уже известна дата релиза Vivo X5 Max, она назначена на 22 декабря, и стоимость каждого моноблока составит порядка 490 американских долларов. В стоимость входят 16 Гб ROM, слот под карты microSD, поддержка сетей LTE, два слота под SIM-карты и операционная система Funtouch OS 2.0 с основой в виде Google Android 4.4.4 KitKat.