HP объявила о старте продаж планшета Pavilion x2 10

Максим Мишенев, опубликовано 31 октября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Американская компания Hewlett Packard выпустила новый планшетный компьютер бизнес-класса Pavilion x2 10, экипированный операционной системой Windows 8.1 от Microsoft. Планшет поставляется с док-станцией в виде клавиатуры, которая позволяет использовать его в качестве ноутбука.

HP Pavilion x2 10

Сообщается, что HP Pavilion x2 10 оценен приблизительно в 400 американских долларов. Его продажи уже стартовали в Японии, а вот в США его купить пока невозможно по неизвестным причинам. Планшет не является флагманом и потому не гарантирует хорошую производительность. Он основан на процессоре Intel Atom Z3745 Bay Trail с четырьмя ядрами, имеет 2 Гб RAM и накопитель на 32 или 64 гигабайта. Перед нами в меру компактная 10-дюймовая модель с IPS-экраном, поддерживающим разрешение 1280х800 точек и реагирующим на пять одновременных прикосновений.

По данным Hewlett-Packard, при желании вместе с Pavilion x2 10 можно приобрести фирменный стилус от HP, и что его программное обеспечение дополнено облачным сервисом Office 365 — при покупке пользователь получает бесплатную подписку на него сроком на один год. Планшет HP Pavilion x2 10 не поддерживает сотовые сети и не располагает модулем NFC, но у него есть чипы Bluetooth и Wi-Fi 802.11n, а также пара стереодинамиков. Компьютер подойдет для тех, кто много путешествует по работе.