VIA разработала бронированный планшет Viega

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Компания VIA, безуспешно пытающаяся конкурировать с AMD и Intel на рынке центральных процессоров и наборов системной логики, решила попытать счастья в иной сфере. Теперь она производит планшетные компьютеры, и ее новое творение получило название Viega. Крупногабаритный наладонник отличается строгим дизайном и усиленным корпусом с повышенной прочностью.

VIA Viega

Компьютер VIA Viega позиционируется как решение для тех, кто работает вне офисов. Например, его можно использовать на стройке, производстве и прочих полевых условиях, плюс из него получится отличное интерактивное дополнение к любой витрине – его корпус выдержит практически все. VIA Viega наделен оболочкой, соответствующей стандарту IP65, что означает защиту от брызг воды и пыли. Помимо этого, его можно ронять почти с двухметровой высоты и подвергать резким перепадам температуры.

Лист спецификаций данного планшетника включает в себя ОС Google Android, экран на 10,1 дюйма по диагонали с неизвестным разрешением, 1 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб с возможностью установки карт microSD. VIA Viega может выходить в Интернет о Wi-Fi или через сотовые сети – в нем предусмотрен слот под карточки microSIM. Центральный процессор здесь имеет два ядра с частотой 1,2 ГГц и видеокарту Mali-400. Дополнен планшет модулями Bluetooth, Wi-Fi и NFC, а также 3G и GPS. Штатная несъемная батарея обеспечивает VIA Viega до девяти часов автономной работы. Весит наладонник 690 граммов, а его размеры равны 265х172х12 миллиметров. Цена пока не называется.