Первые подробности о смартфоне Lenovo Vibe Z2 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В Сети появилась первая информация о грядущем планшетофоне Lenovo Vibe Z2 Pro, который уже ждут во многих странах мира. Этот аппарат уже давно упоминается в слухах, и сегодня стало известно, что он получит металлический корпус и большой экран с диагональю 6 дюймов.

Lenovo Vibe Z2 Pro

Экран нового смартфона Lenovo Vibe Z2 Pro поддерживает разрешение QHD или 2560х1440 пикселей. Его основная камера оборудована матрицей на 16 мегапикселей, продвинутым объективом с оптической стабилизацией, автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Как ни странно, этот гигантофон построен на платформе Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами по 2,5 ГГц, а не на чипе производства MediaTek. Lenovo обычно выпускает свои аппараты именно на ее микросхемах, хотя бывают и исключения в виде процессора Intel Atom.

Смартфон сможет работать в сетях четвертого поколения и получит батарею емкостью 4000 мАч. Видимо, внутри корпуса много места, что позволило сделать аккумулятор тонким и широким, поскольку толщина корпуса составляет 7,7 миллиметра. Как и полагается китайскому смартфону, пусть и брендированному, Lenovo Vibe Z2 Pro поддерживает работу с двумя SIM-картами. Также в наличии модуль NFC. Пока что это все, что известно о данном аппарате. Ни дата анонса, ни цена, ни тем более дата релиза пока не разглашаются.