Вьетнам построит свою Кремниевую Долину с блэкджеком и…

MobileDevice.ru, опубликовано 1 ноября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Вьетнам, эта небольшая страна, сравнительно недавно узнавшая цену американской демократии, решила отомстить США весьма оригинальным способом. В ближайшем будущем в ней будет построена собственная Кремниевая Долина, которую некоторые отечественные переводчики величают «Силиконовой».

Проект по развитию Долины, которая, кстати, называется именно «Вьетнамская Кремниевая Долина», находится под контролем государства, которое всячески продвигает его и даже способствует его скорейшему воплощению в жизнь. Согласно последней информации, в Долину будет вложено около 400 тысяч долларов, это лишь первая инвестиция, которая, по мнению вьетнамских властей, окупится, как и все последующие. Проект представляет собой сеть научных центров, объединенных между собой и направленных не только на разработку новых технологий, но и на развитие новых стартапов, в том числе и мирового уровня.

Несмотря на схожее с американским название, модель Вьетнамской Кремниевой Долины сильно отличается от той, что реализована в США. На фото это отлично видно. Дата завершения проекта пока что не называется, но есть уверенность, что темпы его строительства окажутся очень высокими. В России, напомним, тоже есть аналог американской Долины, и называется он «Сколково». Однако за все время своего существования он не представил ровным счетом ничего интересного и заслуживающего внимание. Посмотрим, как проявят себя вьетнамские ученые умы.