Lenovo представила новый планшет Yoga Tablet в двух модификациях

MobileDevice.ru, опубликовано 31 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Компания Lenovo анонсировала новый планшетный компьютер Yoga Tablet с очень необычной формой корпуса. За счет нее гаджет можно использовать в качестве, собственно, планшета, а также в качестве консоли и клавиатуры. Для выбора каждого режима достаточно просто расположить компьютер определенным образом и повернуть цилиндр с подставкой, интегрированный в нижний торец корпуса.

Планшет Lenovo Yoga Tablet предлагается в двух модификациях – Yoga Tablet 8 и Yoga Tablet 10. Они, что очевидно, имеют различные диагонали дисплея – 8 и 10 дюймов соответственно. Процессоры у них одинаковые – MediaTek 8125 в базовых комплектациях и 4-ядерный 8389 в топовых версиях. Объем встроенной памяти составляет 16 или 32 гигабайта, плюс есть поддержка карт microSD. Вне зависимости от диагонали экран в планшете Yoga Tablet поддерживает разрешение 1280х800 пикселей.

Новинки от Lenovo оборудованы 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и фронтальной камерой для видеозвонков. В начальных версиях присутствует лишь модуль Wi-Fi, а в качестве опции доступна поддержка сотовых сетей третьего поколения. Более крупная модель весит 605 граммов, а та, что поменьше – 400 граммов. Обе они работают вплоть до 18 часов без подзарядки, несмотря на то, что на них установлена прожорливая операционная система Google Android. 10-дюймовый Yoga Tablet также располагает дополнительной опцией в виде беспроводной клавиатуры-обложки.

Yoga Tablet 8 и Yoga Tablet 10 увидят свет уже в следующем месяце. Lenovo даже сообщила российскую рекомендованную стоимость для обеих моделей – 10-дюймовый наладонник оценен в 14000 рублей, а 8-дюймовый – в 12000 рублей.